Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Минсельхоз России: хозяйства Пензенской области обеспечили наибольший прирост производства скота и птицы в стране

Минсельхоз России: хозяйства Пензенской области обеспечили наибольший прирост производства скота и птицы в стране

16 июля 2019
Минсельхоз России: хозяйства Пензенской области обеспечили наибольший прирост производства скота и птицы в стране

Минсельхоз России подвел итоги развития отрасли животноводства за первое полугодие 2019 года. Федеральное аграрное ведомство отметило работу регионов в части развития отрасли.

Пензенская область отмечена минсельхозом России как субъект, обеспечивший наибольший прирост производства скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий.

«Наибольший прирост обеспечили хозяйства Пензенской области (+36,3 тыс. тонн). Также высокие результаты по данному направлению получены в Белгородской (+31,1 тыс. тонн), Псковской (+28,9 тыс. тонн), Воронежской (+20,5 тыс. тонн) областях и Республике Марий Эл (+21,7 тыс. тонн)», - сообщает пресс-служба минсельхоза России.

Всего в I полугодии 2019 года производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий в стране составило 6,8 млн тонн. Это на 67,5 тыс. тонн больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Поделиться: