Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Важность своевременной диагностики бактериальных заболеваний птиц в птицеводстве

Важность своевременной диагностики бактериальных заболеваний птиц в птицеводстве

15 апреля 2021
Важность своевременной диагностики бактериальных заболеваний птиц в птицеводстве

Промышленное птицеводство в Краснодарском крае является ведущей отраслью животноводства. В настоящие время на Кубани насчитывается более 60 птицефабрик.

Современные условия выращивания птицы сопряжены с целым рядом стресс-факторов, влияющих на организм. Наличие этих факторов при содержании, кормлении и поении птицы приводит к изменению бактериального баланса в кишечнике и повышению роли условно-патогенных возбудителей, что способствует возникновению смешанных типов инфекции, которые наносят большой экономический ущерб птицеводческим хозяйствам.

Так, специалистами ФГБУ «Краснодарская МВЛ» за прошлый год предотвращено распространение следующих заболеваний птиц: псевдомоноз, стафилококкоз, стрептококкоз и колибактериоз.

В этом году работы по профилактике и диагностике инфекционных болезней птиц продолжаются, проведено уже порядка 1440 исследований на псевдомоноз.

Своевременная диагностика бактериальных заболеваний птиц способствует сохранности поголовья и повышению продуктивности в птицеводстве.

Поделиться: