Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В первом квартале 2020 года компания «АгроПромШина», официальный дистрибьютор компании Alliance Tire Group в России, представила новую модель тракторных шин Agri Star II.

В первом квартале 2020 года компания «АгроПромШина», официальный дистрибьютор компании Alliance Tire Group в России, представила новую модель тракторных шин Agri Star II.

7 апреля 2020
В первом квартале 2020 года компания «АгроПромШина», официальный дистрибьютор компании Alliance Tire Group в России, представила новую модель тракторных шин Agri Star II.

Израильская компания Alliance Tire Group (ATG) разрабатывает и производит шины более 1 тыс наименований для сельского и лесного хозяйства, промышленности и бездорожья. Ей принадлежат три известных мировых бренда - это Alliance, Galaxy и Primex. Большой выбор типоразмеров, рисунков протектора и ценовых сегментов дает возможность сельхозтоваропроизводителям подбирать шины именно под свои условия эксплуатации.

Наша компания выбрала сотрудничество с производителями, чья продукция хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации в условиях нашей страны. В ассортименте есть марки, которым доверяют такие мировые гиганты как Bobcat, Case, New Holland CAT, JohnDeere, Komatsu, - говорит Алексей Новицкий, руководитель компании «АгроПромШина».

Представленная новинка была разработана израильскими инженерами как ответ на пожелания аграриев иметь надежные, высокопроизводительные шины на машинах своего хозяйства. В производстве шины использовалась технология многослойной структуры (Stratified Layer Technology, SLT), обеспечивающей хорошее сцепление даже после 40% износа материала. В моделе увеличили содержание резины в центре шины и повысили жесткость при особой конструкции выступления. Все это дало повышенную устойчивость к пробуксовке и скольжению. Особенностями внешнего вида шины стали изогнутые грунтозацепы, пяятилепестковый дизайн боковины с 3D-эффектом, глянцевая тефлоновая обработка и черный цвет. Шина доступна в 76 типоразмерах в сериях 70 и 85, а полная линейка включает также шины специальных размеров и различных индексов нагрузки.

Также на презентации выступающие обратили внимание на то, что у Agri Star II индекс скорости D, а это 65 км/ч и семилетняя гарантия производителя. Особенность модели в том, что она может регулировать нагрузку техники на почву и предотвращать уплотнение.
«Проблема с уплотнением почвы стала одной из основных предпосылок разработки флотационной шины, - говорит пресс-секретарь компании Alliance Tire Group Юлия Вербунд. - В европейских странах эту проблему регулируют на законодательном уровне. Учитывая особенности оснащения современных сельхозмашин, делающее их более тяжеловесными, за счет флотационных шин можно соблюдать требования законодательства и сохранить почву от переуплотнения. Шины удерживают все давление, создающее трактором на поверхность почвы, на себя из-за своей конструкции, а именно благодаря гибким боковинам».

Докладчики отметили, что каждый грунтозацеп состоит из двух слоев с разными профилями: верхний слой с одним углом, нижний с двумя углами компенсируют снижение тяговых свойств шины во время износа. Большая глубина протектора и необходимое количество выступлений плюс эти два слоя передают максимальное тяговое усилие на почве даже после долгой эксплуатации. Полиэстеровый каркас стабилизирует форму шины во время работы и перегрева. Конструкция выступлений SLT позволяет шине эффективно самоочищаться. Кроме того, компания «АгроПромШина» презентовала другие разновидности шин мирового бренда для прицепов, культиваторов, цистерн, агро-лесной техники, грузовиков, комбайнов и иных типов сельскохозяйственных машин.

Поделиться: