Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Kramer KT357 – умные помощники аграриев

Kramer KT357 – умные помощники аграриев

14 апреля 2021
Kramer KT357 – умные помощники аграриев

Компания Kramer предлагает российским аграриям широкую линейку техники: 18 моделей колесных фронтальных погрузчиков со стандартной, удлиненной или телескопической стрелой, и 11 моделей телескопических погрузчиков. Ассортимент навесного оборудования расширяет функционал машин и делает их универсальными помощниками бизнеса.

Kramer — не совсем новое для российского рынка имя. Продукция компании уже знакома отечественным аграриям: некоторые из них имеют опыт эксплуатации надежных и качественных телескопических погрузчиков, которые Kramer до недавнего времени производил для другого бренда. Благодаря этой известности к моменту официального старта работы в России несколько новых «телескопов» Kramer уже отправились к своим владельцам. Одним из них стал Анатолий Павлович Ялин — глава одноименного фермерского хозяйства в Арзамасском районе Нижегородской области.

Фокус на агро

Компания занимается выращиванием картофеля и зерновых. Рост объемов работ и нехватка техники потребовали расширения парка: в пару к уже действующему погрузчику немецкого производства был приобретен Kramer KT357. Он используется для проведения погрузочно-разгрузочных работ, уборки снега, опрокидывания контейнеров, перемещения удобрений, зерна и картофеля. «Принимая решение о покупке, мы сравнивали параметры производительности и литраж разных машин. В итоге остановились на погрузчике Kramer. У него насос выдает 140 литров в минуту, у других «телескопов» — 110–115 литров максимум, для нас это было принципиально», — рассказал Виталий.

Телескопический погрузчик был приобретен с комплектом навесного оборудования: опрокидывателем контейнеров, вилами и ковшом. При использовании каретки с гидравлическим замком его можно легко менять из кабины одновременным нажатием двух кнопок (а не одной, как у аналогичных машин на рынке), что исключает возможность случайного открытия замков и вылета навесного оборудования на ходу погрузчика. К тому же гидравлические соединения смонтированы непосредственно на самой каретке, которая защищает их от повреждений, а также исключает риск обрыва гидрошлангов.

Чтобы сделать установку и съем гидравлического навесного оборудования еще более быстрым, машину можно оснастить системой стравливания давления в третьем гидравлическом контуре и мульти-муфтой. А установка дополнительных гидравлических контуров, обратного клапана и трубопровода для отвода утечек повысит надежность навесного оборудования с многочисленными гидравлическими функциями и защитит технику от поломок. В условиях аграрного хозяйства, где погрузчик выполняет разные виды работ, возможность быстрой и безопасной смены «навесок» особенно важна: это позволяет сокращать время работ и повышать производительность.

«Новая машина эксплуатируется 2 месяца и без дела не стоит. Теперь все успеваем. Уже было первое ТО, обслуживание провели квалифицированно. Условиями поставки, сервиса и работой техники мы довольны», – отмечает главный инженер фермерского хозяйства.

Сервисное обслуживание и ремонт техники Kramer осуществляется через разветвленную дилерскую сеть John Deere. Для быстрой доставки запчастей и комплектующих действует собственный московский склад компании. В распоряжении заказчика — команда квалифицированных технических специалистов.

Универсальность, эффективность, интеллект

Благодаря усиленной раме с высокой жесткостью на кручение, большому дорожному просвету, высокотехнологичным шинам и четырем режимам управления ходовой частью (подруливание всеми колесами, управление передними колесами, «крабовый ход» и «крабовый ход» с ручным управлением) машина может эксплуатироваться в условиях высоких нагрузок на любых площадках, обеспечивая качественное сцепление даже на неустойчивых грунтах. При «ручном крабовом ходе», которым впечатляют все телескопы Kramer, задний мост блокируется, а передний - свободно управляется. Это делает машину еще более универсальной и позволяет использовать ее в условиях ограниченного пространства, значительно повышая ее маневренность.

Многообразие опций позволяет адаптировать технику Kramer под индивидуальные требования заказчика, что делает такие погрузчики универсальными помощниками для решения любых задач в сельском хозяйстве. В машинах Kramer реализована интеллектуальная система помощи водителю Smart Handling, которая повышает удобство управления и отвечает за эффективную, безопасную и точную погрузку и выгрузку в режиме работы ковша или паллетных вил.

Опциональная автоматическая система реверсирования ковша Smart Loading с функцией вибрации обеспечивает более короткие циклы погрузки, одновременно уменьшая потери материала. С ее помощью можно возвращать ковш в предварительно запрограммированное целевое положение (наклон днища ковша относительно горизонтальной поверхности) из любой исходной точки. Функция вибрации позволяет быстро опорожнить ковш с вязким материалом (навозом или компостом), а также точно дозировать порции соломы или силоса. Это заметно облегчает работу оператора и позволяет наращивать производительность.

Умная оптимизация

Система контроля перегрузки на всех «телескопах» Kramer отслеживает параметры нагрузки выдвинутой телескопической стрелы и устраняет риски опрокидывания машины в продольном направлении: датчик, установленный на задней оси, замеряет степень ее выгнутости, не позволяя оператору дальше выдвигать и/или опускать стрелу при достижении «красной черты». На стреле установлено устройство демпфирования (подъем, задвигание и опрокидывание ковша) в конечном положении для поглощения пиков давления в гидравлической системе, а также компенсации раскачивания машины. Рабочая гидравлика с не зависящим от нагрузки распределением потока (100 л/мин.) либо с функцией компенсации нагрузки (140/187 л/мин.) позволяет оператору одновременно выполнять до трех рабочих движений.

Погрузчик Kramer KT357 в базовой комплектации оснащен бесступенчатым гидростатическим редуктором с электронным управлением. Благодаря большому углу качания гидромотора такой привод способен разгонять машину с 0 до максимальной скорости 30 км/ч (или до 40 км/ч – опционально на модели с тяговым приводом Ecospeed) без переключения передач и разрыва потока мощности. Трансмиссия позволяет увеличить производительность и одновременно снизить топливные расходы.

Smart Driving — еще одна «умная» система помощи водителю, опционально устанавливаемая на КТ357 в комбинации с Ecospeed. Она позволяет снижать обороты двигателя в автоматическом режиме при достижении телескопом максимальной скорости движения, таким образом минимизируя шум, снижая нагрузку на отдельные узлы и, в конечном итоге, экономя топливо. Для машин с тяговым приводом Ecospeed частоту вращения можно снизить до 2000 об/мин, для моделей с уникальным приводом EcospeedPRO — до 1550 об/мин.

«Машина надежная, маневренная, удобная и безопасная для оператора. При длительной транспортной эксплуатации трансмиссия не перегревается, проблем с гидравликой тоже нет, — добавляет Виталий Дмитриев — Очень удобны умные системы помощи оператору. Они позволяют одним нажатием кнопки выполнять сразу две операции, когда одновременно идут опускание и задвигание стрелы, а также выравнивание ковша или вил. Также отмечу хорошую обзорность и дополнительные зеркала. Можно видеть все, что происходит и спереди, и сзади. Мы полностью довольны погрузчиком, будем эксплуатировать его круглый год».

Источник: Kramer

Поделиться: